Инфо

Электрошкаф

Электрошкафы бывают разных типов и различных характеристик. Отличаются они, в зависимости от условий эксплуатации, целей назначения и комплектуемого оборудования. Внешне, электрошкаф – металлическая конструкция размещаемая, как внутри помещения, так и вне его.


Электрошкаф выполняющая функции распределения электрического напряжения поставщикам от внешнего питания, так и от аккумуляторных батарей. Шкафы комплектуются различным оборудованием автоматики, коммутации и измерений. К такому оборудованию можно отнести выключатели, аппаратура сигнализации внештатных и аварийных ситуаций, различные счетчики потребляемой энергии, аппаратура мониторинга.


Силовой шкаф распределительный

Силовой шкаф служит для распределения электрической энергии напряжением 380/220 В, в сетях трехфазного тока частотой 50Гц, для предупреждения и предотвращения перегрузок и коротких замыканий. Используется для осветительного оборудования внутри помещений, на производстве для питания электрического оборудования, в административных, общественных и других зданиях.


Источник